Досуг

 

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

 

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься,развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

И в нашем  детском саду была выделена целая неделя для проведения  мероприятий посвящённых театрализованной деятельности : «Неделя театра в детском саду». Вся неделя была посвящена  теме театра, с разных сторон - беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», презентация театральной деятельности в ДОУ, постановка сказок.  Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы. И вот наступил долгожданный день спектакля. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители. Творческих успехов вам, юные театралы!

 Русская народная сказка "Репка"

                        












Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/teatralnaja-dejatelnost-v-detskom-sadu-1047009.html

 

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/teatralnaja-dejatelnost-v-detskom-sadu-1047009.html

Осень – это своеобразная пора подведения итогов: конец лета, сбор урожая. Праздники, которые посвящаются осени, есть у многих народов. Праздник вносит в нашу жизнь разнообразие, новые яркие чувства, переживания, которые, очень нужны не только детям, но и взрослым Наш детский сад, тоже не оставил без внимания осенний праздник, который прошел и у нас в группе "Солнышко". Зал был украшен в осенней тематике.Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями, музыкальным руководителем  активно готовились к нему. Разучили песни , танец с листочками.















Комментариев нет:

Отправить комментарий